Имею ли я право поменять отчество несовершеннолетнего ребенка.
Смена отчества ребенку до 14 лет Нередки случаи, когда ребенок получает новую фамилию (например, фамилию второго мужа своей матери), но при этом сохраняет свое отчество. Изменить отчество ребенку можно только в том случае, если у ребенка появится отец-усыновитель. В этом случае ребенок получит не только фамилию, но и отчество от имени нового отца. Это же правило касается распространяется на случаи, если… в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк» в свидетельстве о рождении данные об отце указаны со слов матери; отец лишен родительских прав.
Источник: law-divorce.ru
Добрый день!
Поменять отчество несовершеннолетнего ребенка согласно нормам права семейного законодательства РФ с письменного согласия отца ребенка.