Упавшая ледяная клыка соседской крыши разбила кондиционер на моем балконе - как правильно зафиксировать факт и потребовать компенсацию?
Я живу на 13 этаже 14 эт. дома, 15 этаж - технический, он приватизирован соседями с 14 этажа. На этом тех. этаже, а именно на балконе установлена крыша-козырек с уклоном более 30 градусов и без снегодержателей, сегодня ночью мой ребенок проснулся от страшного шума - с соседской крыши 15 этажа упала ледяная клыба и разбила крышку моего кондиционера, так что видны внутренности самого кондиционера. Как мне правильно зафиксировать данный факт и я лично хочу чтобы сосед платил ремонт моего кондиционера (с установкой защитной крышки) и установил снегодержатель на свой балкон.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с претензией к управляющей компании и к соседу, затем с иском в суд о возмещении ущерба. Составьте акт с участием УК и проведите независимую оценку ущерба. Удачи Вам.
Спасибо за понятный ответ!