Можно ли выселить мою гражданскую жену, а её долю отдать моему ребенку от первого брака?

Я прожил в гражданском браке 3 года. Сейчас мы расходимся, за время совместного проживания у нас появилась квартира, которую мы приватизировали на 3 части, на мою гражданскаю жену, меня и маю маму. Можно ли выселить мою гражданскую жену, а её долю отдать моему ребенку от первого брака?
Лучший ответ

Уважаемый Алекс, выселить гражданскую жену вы не сможете, она является собственником 1/3 в данной квартире и вправе распоряжаться своей долей в том числе и жить там. Вы можете только выкупить у гражданской жены ее долю (если она согласится), либо продать с мамой свои доли и купить другую квартиру.

сильно сомневаюсь.