Грант в республике Тыва - запрет на работу и угроза потерять жилье - что делать?
Позвоните мне. Ситуация ужасная. Я в 2014 году получила грант в республике Тыва для работы учителем, но в мае этого года министр образования Санчаа запретила мне работать учителем по причине плохой квалификации. В результате я впала ив депрессию и долго лечилась. За это время меня уволили в школе за невыход на работу и в министерстве грозят возвратом гранта. Что мне делать? У меня нет источников дохода, квартира единственная, неужели я останусь на улице из-за всей этой истории?
Здравствуйте! Устраивайтесь на работу, подтверждайте квалификацию. На единственную квартиру взыскание не обратят (ст 446 ГПК РФ).
Не останетесь. Единственную квартиру не могут забрать. Это запрещено ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Нав этот счет не переживайте.