В судебном разбирательстве возникли проблемы со здоровьем - необъяснимая потеря веса, язвы и киста на зубе. Необходимо составить заявление для запроса медицинских документов
У меня проходит гражданское дело в суде, за время судебных тяжб, которые длятся почти полгода, я похудела на 13 кг, появились две язвы 12 перст кишки, произошел сбой менструального цикла, появилась киста на зубе (зуб пришлось удалить) до судебного разбирательства никаких проблем со здоровьем не было. Факты обращения в больницу есть. Но карточки в больницах на руки больному не дают, объясняя это тем, что суд должен сделать запрос. Как правильно мне составить в суд заявление, чтобы они сделали запрос?
Добрый день! Нужно написать в письменном виде заявление с просьбой истребовать документы, указать какие и откуда (адрес). Также укажите для чего эти документы нужны в рамках дела. Спасибо за вопрос.
Основанием для возмещения морального вреда могут быть по общему правилу неправомерные действия нарушающие личные не имущественные права, подача в суд таковыми не являются.
Здравствуйте, Елена.
В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
Самостоятельно сделайте запрос на имя главврача о предоставлении Вам выписки из медицинской карты.