Что делать, если застройщик не устраняет дефекты в купленной квартире по договору долевого участия?
Приобрела квартиру с чистовой отделкой по договору долевого участия. По данному договору должна в течении 7 дней после уведомления о сдаче дома в эксплуатацию подписать акт приемки-передачи, но обнаружила ряд дефектов. Подала претензию застройщику, через секретаря. Никаких объяснений по поводу рассмотрения претензии не получила - ни о сроке рассмотрения, ни о сроке устранения дефектов, ни о каком-либо информировании о том будут ли дефекты устранены… Что делать, если застройщик ничего не сделает? Устранять за свой счет? Подавать в суд? Как быть с актом-приемки?
Что делать, если застройщик ничего не сделает? Устранять за свой счет? Подавать в суд? Как быть с актом-приемки?
1 Статья 29 Закона РФ О защите прав потребителей дает вам право устранить за свой счет недостатки, а потом требовать с Застройщика возмещения ваших затрат.
" можете сами не устранять а подать в суд иск об обязании Застройщика устранить недостатки
3 Акт приема передачи можете не подписывать, а можете подписать указав на обнаруженные недостатки Лучше второй вариант.
Сроки устранения дефектов Вы должны были указать в претензии, если она составлена верно, второй экземпляр претензии у Вас остался с их отметкой?