Жалоба на неправомерные действия участкового и начальника ОП №1 в г. Керчи - куда обратиться?
Нынешняя редакция ст. 116 УК РФ не имеет частей:
УК РФ, Статья 116. ПобоиНанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если эксперт установил легкий вред здоровью, то это уже ст.115 (ч.1 или 2, в зависимости от обстоятельств) УК РФ.
Вам необходимо обратиться к помощи адвоката, который поможет обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке, либо обратиться в суд в порядке частного обвинения, так как самостоятельно отстоять свои права у вас вряд ли получится. Переписка с прокуратурой, посещения прокуроров-потеря времени.