Возможность подачи на раздел имущества после 6-летнего развода, когда муж отбывает срок, а жена с ребенком проживают в совместно приобретенном доме
Имеете полное право подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Срок исковой давности по вашему делу даже не начал отчитываться, если вы фактически проживаете в доме.
Подать вы можете, но если муж заявит о пропуске срока исковой давности - то вам в иске откажут.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ.
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Сроки не пропущены, так как срок исковой давности идет не с момента расторжения брака, а с момента, когда истец узнал о нарушении прав.