Жизнь после развода - Каковы риски описания имущества в связи с долгами бывшего супруга?

У моей сестры такая проблема, с мужем недавно они развелись но он прописан в её доме могут ли судебные приставы описать её имущество из за долгов бывшего мужа, который заработал долги путём езды в пьяном состоянии?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, так как это место жительства должника, приставы имеют право наложить арест и взыскание на ее имущество.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да, если это место жительства должника указано в документах, приставы имеют право наложить арест и взыскание на ее имущество.

Вы имеете право их просто не пустить в дом как собственник, при этом дать объяснение, что вещей должника тут нет. Особой опасности тут нет. Выпишите его по суду если сам не выписывается.

Наконец-то все понятно, благодарю!