Вопрос - имеет ли право мой отец сейчас приватизировать на себя квартиру брата, если ранее уже был собственником другой квартиры?
Уважаемая Анастасия!
Законодательством предусмотрена однократная возможность приватизации, но не ограничено наличие жилья в собственности. Исходя из Вашего вопроса, отец - не участвовал в приватизации, поэтому вполне может в ней участвовать. До этого он мог иметь сколько угодно квартир в собственности, и может иметь их и на момент приватизации. Допускается однократная БЕСПЛАТНАЯ передача жилья в собственность (приватизация), а приобретать квартиры можно сколько угодно.
С уважением, Дмитрий Константинович.
наличие собственности не ограничивается законом, право на приватизацию предоставляется только один раз