Имеет ли она право участвовать в приватизации квартиры которая находится у нас в социальном найме?

Имеется квартира по договору социального найма. Которую я получил после увольнения из рядов ВС РФ. По данному договору квартира передана мне и членам моей семьи в бессрочное владение и пользование. Квартира находится в государственной собственности. Жена имеет в собственности 1/2 кооперативной квартиры в другом городе. Имеет ли она право участвовать в приватизации квартиры которая находится у нас в социальном найме?
Лучший ответ

Наличие в собственности жилого помещения, полученного не в порядке приватизации, а по иным сделкам, не лишает права на участие в приватизации. Жена имеет право на участие в приватизации, если не использовала это право будучи совершеннолетней.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дмитрий,здравствуйте.

Если ни Вы ни Ваша жена не участвовали в приватизации, то имеете полное право на это.

С уважением Александр.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ранее она свое право на приватизацию не реализовала, то имеет.

Если она прописана в этой квартире.