Вопрос такой, я сирота, учусь в вузе, взял академ, и ушёл в армию, выплатят ли мне 70 тыс. которые начисляли раз в год?

Вопрос такой, я сирота, учусь в вузе, взял академ, и ушёл в армию, выплатят ли мне 70 тыс которые начисляли раз в год?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вопрос довольно актуальный, поскольку, начислять - начисляют, а выплачивать вовремя не хотят. Если оплату не произведут, обратитесь с заявлением в орган соц. защиты для разъяснения. Ответить Вам обязаны в течении месяца. При любом отрицательном ответе можно обращаться в суд со взысканием пособия и соответствующей индексации.

Добрый день! Нахождение обучающегося в академическом отпуске, не является основанием для прекращения выплаты стипендий, как академической, так и социальной. То есть данная сумма, если она была стипендией должна быть выплачена.