Как получить справку о фактически выплаченных суммах от судебных приставов - возможность написать заявление старшему судебному приставу
Здравствувуйте! Нужна справка от судебных приставов о фактически выплаченных суммах, но они отказываются ее выдавать. Можно ли написать заявление старшему судебному приставу, что бы получить данную справку?
Уважаемая Наталья!
Если вы являетесь стороной в исполнительном производстве вы вправе снимать копии с ИП, изучать его. В том числе вправе получить выписки о движении денежных средств по счетам о перечислении на счет депозита приставов и перечислении их взыскателю.
Делайте письменный запрос со ссылкой на статья 12 часть 1 ФЗ "Об исполнительном производстве", если вам не предоставляют ответ, жалуйтесь на действия приставов в прокуратуру.
Здравствуйте! Да, не только можно, но и нужно
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.