Судебное решение о компенсации и лишении права собственности в случае разрушения дома из-за игнорирования ухаживания второго собственника
После вступления в наследство дом был разделён на две части, в одной части проживаю я со своей семьей и ухаживаю за своей половиной дома! Во второй части дома никто не проживает уже 15 лет никто за ней ухаживает. За это время вторая часть дома почти полностью разрушена! Из-за этих разрушение моя половина дома стала разрушаться отошла несущая стена! Все попытки с моей стороны урегулировать этот вопрос миром оказались тщетными! Собственник второй половины не хочет ремонтировать свою половину, а также не хочет помочь мне восстановить мою половину которая разрушилась из-за того, что он не ухаживал за своей половиной дома. Могу ли я в судебном порядке потребовать компенсацию от него за то, что моя половина дома разрушилась Могу ли я лишить его права собственностина его долю в доме, если его часть дома разрушена и непригодна для жизни и ремонтировать ее он не намерен.
Лучший ответ
Доброго времени суток!!! да, вы можете обратиться в суд с иском к собственнику - но вам нужно будет доказать размер ущерба и причинно-следственную связь с его виновными действиями - без экспертизы думаю не обойдетесь.
Большое спасибо!