Возможность обрушения дома - вопрос решения через суд и предъявление требований к собственникам второй половины
У нас участок с 1/2 дома. Вторая половина дома долгое время не жилая и по-сути начинает разрушаться, прилегающий участок соответственно не обрабатывается. Собственники половины продать не хотят. Возникает вероятность обрушения дома полностью, т.к.нет доступа в нежилую половину. Возможно ли решить вопрос через суд и что можно предъявить собственникам второй половины в случае отказа восстановить свою половину дома?
Доброго времени! Обратитесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании Вашей собственностью и понуждении к производству ремонтных работ на основании ст. 210, 247 ГК РФ. Если требуется помощь-обращайтесь.