Куда жаловаться на судью? (Суд по гражданскому делу)
Доброго времени суток!!! жалоба на судью и на ее действия может быть подана в квалификационную коллегию судей или председателю суда.
Здравствуйте! В квалификационную/дисциплинарную комиссию, либо в департамент. Смотрите на сайте суда, где судья служит.
Альберт, если имеет место некорректное поведение судьи, с жалобой вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей, а также в Совет судей. При нарушении судебной процедуры (это может быть как невыполнение судьей своих процессуальных обязанностей, так и затягивание разрешения судебного спора) вы можете подать жалобу Председателю суда. Если же вы подозреваете судью в пристрастности, вы имеете полное право заявить судье отвод.
Жалобу на судью можно написать председателю суда, а также в прокуратуру, и если она обоснована, проведут проверку. Удачи Вам и всего самого наилучшего.