Проблемы с заказом телевизора - ожидание, непонятности и отказ магазина

Меня зовут Сергей, я из г. Н. Новгород. У меня следующая проблема... Я заказал телевизор LG 65UH950V в интернет-магазине Техпорт (юр. лицо ООО "Ритейл БТ", ИНН 7733231724) заказ №ТР 126-65348, за 180 596 руб с учетом доставки до подъезда. Заказ оформлял у них на сайте через личный кабинет 01.12.2016 г., подтверждение оформления заказа получил на электронную почту. На момент оформления заказа, цена в данном магазине была самая дешевая. В личном кабинете на сайте магазина появился мой заказ и его статус-Ожидает оплаты. В этот же день мне позвонили из Техпорта и сообщили, что по правилам их магазина, при заказе товара стоимостью от 150 000 до 300 000 руб, необходимо внести предоплату не менее 50% от стоимости. Для внесения предоплаты мне предложили 2 варианта. Первый-это приехать в пункт выдачи товара и там внести предоплату, а второй-это выезд курьера из магазина по моему адресу. Т. к. пункт выдачи находится далеко, я выбрал выезд курьера, но предупредил, что у курьера при себе в обязательном порядке должен быть договор купли-продажи, приходный кассовый ордер и кассовый чек, подтверждающие внесение предоплаты. Выезд курьера назначили на 03.12.2016 г. А 02.12.2016 г. мне позвонили из Техпорта и сообщили, что курьер приехать не сможет и мне самому необходимо привезти предоплату в пункт выдачи. В связи с этим я сам поехал отвозить предоплату в пункт выдачи 03.12.2016 г. По приезду я передал денежные средства в размере 100 000 руб в кассу ООО "Ритейл БТ" и получил оформленные приходный кассовый ордер, кассовый чек и договор купли-продажи, в котором указан товар, который я должен получить, его стоимость и срок поставки. В этот же момент в личном кабинете на сайте магазина статус моего заказа изменился на Оформлен. Дату поставки магазин назначил на 07.12.2016 г. Эта же дата стоит в договоре купли-продажи. Но 05.12.2016 г., когда я зашел в личный кабинет на сайте магазина, обнаружил, что статус заказа изменился с Оформлен на Проблема... Но из магазина никто не звонил и никаких сообщений на мою электронную почту не присылали, поэтому я решил подождать до 06.12.2016 г. Не дождавшись никаких действий со стороны магазина, я во второй половине дня 06.12.2016 г. сам позвонил и спросил почему в статусе заказа стоит Проблема. На что мне ответили, что данный телевизор непонятным для них образом закончился и мне не хватило!... Я сразу сказал, что меня такой ответ не устраивает и т. к. я внес предоплату и все подтверждающие документы у меня на руках, то магазин обязан поставить мне мой товар, причем за ту сумму, которая указана в договоре. На это мне было предложено взять другой телевизор, но он не соответствовал моим требованиям при выборе данной модели и я сказал, что буду ждать, когда они привезут мне мой заказ. Мне сообщили, что со мной свяжутся 07-08.12.2016 г. и сообщат срок поставки. Но конечно же никто не позвонил... Сегодня, 09.12.2016 г., я сам позвонил в магазин, что бы узнать дату поставки моего товара, но мне сказали, что телевизора у них так и нет и они просто вернут мне предоплату. Меня такой ответ не устраивает и я потребовал от них исполнения договора купли-продажи и поставки товара в мой адрес, на что мне ответили, что перезвонят позже. Самая большая проблема, из-за чего я не хочу возврата предоплаты, это то, что на данный момент этот телевизор продается в магазинах за цену намного больше, чем та, за которую я планировал его преобрести в Техпорте. На сегодняшний день минимальная цена у нас в городе 230 000 руб. А на момент оформления заказа данный телевизор я мог приобрести за 186 500 руб. в магазине Электроника, 192 000 руб в магазине Ценам. Нет и еще в каком-то магазине (не помню уже) за 190 000 руб. У меня на электронке даже есть сообщение от магазина Электроника, где они предлагают мне купить его за эту сумму, т. к. я отправлял им ссылку на данный телевизор на сайте Техпорта и просил продать дешевле. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия мне предпринять и обязан ли магазин поставить мне мой товар.
Лучший ответ

Можно при наличии таких документов обязать его произвести поставку и до этого момента взыскивать каждый день хорошую неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Благодарю за потраченное время!

Приветствую, Сергей!

Магазин обязан поставить вам товар, о котором вы договорились.

В противном случае - неустойка. Но тут уже вышли сроки, как я понял, и уже есть возможность взыскать неустойку.

Рекомендую вам связаться со мной через личные сообщения, помогу, чем смогу.

Я тоже из Н.Новгорода. (мои услуги бесплатны)