Я работаю дворником почему то мало зарплата. Прошлом году нормальна была зарплата. И что можно делать с тем?
Обратитесь непосредственно к руководству, с кем вы заключали трудовой договор, вам должны дать полное разъяснение по вашему вопросу - ст. 62 ТК.
Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Если она меньше, то можно обращаться к работодателю с требованием произвести увеличение з/п до величины МРОТ, а при отказе обжаловать действия работодателя в трудинспекцию, прокуратуру или в суд. Если уровень з/п не ниже МРОТ, а просто уменьшился без получения вашего согласия, то это тоже является нарушением. Порядок обжалования тот же самый.
Пишите жалобу в прокуратур и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку на предмет соблюдения законности и ваших прав, выяснят не доплачивают ли вам зарплату и примут меры.
Здравствуйте! Вы трудовой договор заключили? Если платят меньше, чем по договору - подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.