Ответственность за долги супруга - возможно ли потребование возврата кредитных организаций?
Мой супруг взял несколько займов и отказывается выплачивать. Сейчас мы с ним не живем, смогут ли кредитные организации с меня потребовать возврата его долгов?
Лучший ответ
Впрямую с Вас нет. Но если Вы в браке и организации подадут в суд, взыскание может быть наложено, в том числе, и на Ваше совместное имущество, если таковое у Вас имеется.
Спасибо за вашу работу!
Нет. не смогут, если кредит брался не на совместные нужды, а на его личные. В этом случае вы по этим займам отвечать не обязаны.
Спасибо за ответ!