Возможен ли судовой возврат денег, если в расписке от супруга отсутствуют указание причины и дата возврата

Супруг берет расписку с супруги о получении денег. В расписке не указана причина дата возврата денег. Может ли супруг потребовать через суд возврат денег.

Лучший ответ

Здравствуйте, да он может, но данную расписку возможно оспорить вообще, если брак заключен официально.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. А в действительности какая причина? Если они еще в браке, а денежные суммы не являются алиментами на содержание несовершеннолетнего ребенка, то эти "передачи" денег друг другу являются перекладыванием денег из одного кармана в другой, так как они являются общими.

То что нужно. Спасибо!