Освобождение от занятий физкультурой при диагнозе панкреатит - закон, права учителей и возможность получения освобождения
У моей дочери есть справка по физкультуре, в которой написано, что ей рекомендованы занятия в специальной группе, диагноз - панкреатит. В нашей школе такой группы нет, и учитель говорит, что ей нужно сдавать теорию, за которую ей больше 4 не поставят, либо брать рекомендацию у лечащего врача и заниматься по ней, и ещё сдавать теорию, и тогда пятерка возможна. У меня есть вопросы: что нам делать в такой ситуации по закону, правы ли учителя и дают ли вообще освобождение при хроническом панкреатита?
Полного освобождения не будет, дочери необходимо сдавать теоретические работы по данному предмету.
Просите у врача спец. Программу занятий, тогда ребенок сможет и заниматься и оценки иметь отличные.
Даже по теории можно иметь пятерку. Наверное учитель не знаком с этим документом. Пишите жалобу на действия учителя В отдел образования района. Почитайте..
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
31 октября 2003 г.
N 13-51-263/123
ОБ ОЦЕНИВАНИИ И АТТЕСТАЦИИ
УЧАЩИХСЯ, ОТНЕСЕННЫХ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ
К СПЕЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ГРУППЕ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ.