Какой срок рассмотрения заявления об увольнении при подаче через почту и уведомлении?
Если мне сегодня руководитель не подписал заявление а я хочу уволиться с 1 января. То если завтра я по почте пошлю письмо с заявл. И с уведомлением. Когда рукод. Должен меня уволить после получения моего заявления или сразу посое праздников и будут ли праздники считать за 2 недели отработки.
Здравствуйте, Мария!
Двухнедельный срок предупреждения начинает исчисляться на следующий день после дня, в котором работодатель получил заявление об увольнении (ст. 80 ТК РФ)
При этом, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. То есть, если двухнедельный срок предупреждения истечет в период новогодних праздников (да, они включаются в срок предупреждения) - то уволить Вас работодатель вправе в первый рабочий день после них.