Как правильно указать дату увольнения в заявлении, учитывая 14-дневный срок и время пересылки письма? Можно ли указать по истечении двух недель?
Сегодня, 3 января взяла больничный. Завтра же 4 января хочу быстро уволиться, т-е отправить заявление об увольнении по почте ценным письмом с описью вложения. Подскажите, какую дату увольнения писать правильно в заявлении, учитывая, что надо отработать 14 дней и учесть дни пересылки письма почтой, так-как датой уведомления работодателя об увольнении считается дата получения такого ценного письма, а пересылка занимает 3-4 дня по почте. И еще вопрос, можно ли написать в данном заявлении Прошу уволить меня по истечении двух недель после получения настоящего заявления. Подпись и дата 4 января по факту. Будет ли такое заявление правильным. С ув. Светлана.
Так какую дату ставить в заявлении об увольнении? По ТК дата должна быть обязательно! Как быть?Можно ли написать в данном заявлении Прошу уволить меня по истечении двух недель после получения настоящего заявления.
Можно и так написать. В любом случае по ТК РФ день увольнения - последний день работы.