Проблемы с возвратом средств за полис ОСАГО при продаже автомобиля - почему нужно ждать начала действия полиса?
13.11.2016 купила полис ОСАГО, который начнёт действовать только 25.12.2016. Так получилось, что автомобиль, на который сделан полис, пришлось продать. Страховая компания сейчас отказывает в возврате денег, ссылаясь на то, что период (ноябрь) закрыт и полис отправлен в РСА, поэтому теперь я смогу верннуть деньги только обратившись в СК только 26.12.2016 и вернуть деньги только за минусом 23%. Не понимаю почему я должна ждать, когда наступит действие полиса?
Ждать вы конечно не должны и вам обязаны вернуть деньги по первому требовнию. Но они знают, что если даже вы обратитесь в суд, то вернете деньги еще позже., чем 26.12. А вернуть принудительно можно только через суд. Поэтому ничего не остается кроме как ждать.