Может ли Сбербанк арестовать денежный перевод, если я являюсь должником и ещё не зарегистрировано ИП?
Здравствуйте, Лидия Юрьевна.
Банк не может арестовать Ваш перевод. Наложить арест на расчетный счет, в праве только судебные приставы, на основании судебного решения.
Здравствуйте.
Арест денежного перевода законом не предусмотрен.
У Сбербанка нет права накладывать арест на денежные переводы и не доставлять их адресату.
Может ли банк арестовать этот перевод если я являюсь их должником. Согласно условиям кредитования сбербанк может снимать денежные средства со счетов своих клиентов в банке. Если вы перевод осуществляли без внесения средств на счет то это банк не сможет сделать.