Симферополь, 09.12.2016, 15:11

Льготы и выплаты при увольнении с военной службы в январе 2017 года при наличии семьи

Вопрос №11850815 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2016, 15:11
Увольняюсь в 2017. Выслуга в календарном исчислении 13,5 лет, со льготными 21 год. Являюсь участником НИС с 2009 года. Контракт до предельного возраста заключал в 2012 году, предельный возраст наступил в январе 2016 года. В январе 2016 г.заключил еще на один год (до января 2017). Какие льготы и выплаты полагаются при увольнении с военной службы в январе 2017. (Состав семьи: жена и несовершеннолетний ребенок)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как участнику НИС вам полагаются накопления и выплаты их дополняющие. Имеете право на пенсию за выслугу лет, также на единовременное пособие при увольнении с военной службы, компенсацию за неполученное вещевое имущество.

10.12.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хорошо, что вы обратили внимание. Если следовать пункту 3 статьи 2 Федерального закона от 02 апреля 2014 года N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому лишь военнослужащие, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе и заключившие новый контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 3 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе уволиться с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, т.е. заключившие контракт сверх предельного возраста до 30 сентября 2014 года.

Получается допвыплаты в вашем случае производиться не будут.

22.12.2016, 00:15

А если в этом же случае, положены ли допвыплаты, если в августе 2016 года был зарегистрирован брак, а у супруги есть недвижимость.

20.12.2016, 10:45

Да, положены. В мае 2016 года внесли изменения в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" и в ноябре в Правила выплаты, исключив как основание к отказу в выплате допсредств наличие жилья у близких родственников.

20.12.2016, 13:10

Мне 45 лет исполнилось в январе 2016 года. Я продлил контракт до января 2017. Для того, чтобы получить допсредства по предельному возрасту (один из пунктов получения допсредств), попадаю ли я под эту категорию, увольняясь со службы в январе 2017, когда мой возраст будет составлять 46 лет. Согласно новому законодательству, предельный возраст военнослужащего составляет 50 лет, а не 45 лет, как ранее.

21.12.2016, 16:03

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034