Мне предлагаю на писать заявления по собственному желанию. Я хочу узнать имеют ли право меня уволить?
Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что заставить Вас написать заявление на увольнение по собственному желанию при предстоящем проведении сокращения штатов руководитель не имеет право. Работодатели в случае сокращения штатов очень часто приходят к таким манипуляциям, чтобы избежать поцедуры сокращения, предусмотренной Трудовым законодательством.
Поэтому если Вы не согласны с предстоящим увольнением, то спешить писать заявление на увольнение по собственному желанию не стоит.
Если Вам необходима более подробная консуьтация Вы можете записаться по телефону 8 923 272 18 59.
С уважением Ирина Владимировна.