Взяла микрозайм и не погасила, написали заявление в органы, что буде.
Врут они, ничего они не писали, не примет полиция такое заявление, они вас просто пугают, а вы не пугайтесь и шлите их в суд, коллекторам не платите.
Здравствуйте.
Органы Вам ничего не сделают.
Займодавец можете обратиться в суд и требовать оплаты займа в принудительном порядке..
Здравствуйте, дело не возбудят. Взыскание долга возможно в судебном порядке.
Взыскание задолженности в Гражданском суде основано на статье 3 Гражданского процессуального кодекса РФ, в силу которой, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Идти в микрозаймовую организацию и просить зафиксировать сумму с обещанием погасить ее за определенный период времени. Иначе сумма может вырасти в 2-3 раза. Обычно МФО выгодно тянуть время и подавать в суд по прошествии какого-то времени (для увеличения суммы).