Как составить объяснительную по поводу микрозайма с большими процентами и заявлением на 159 статью

Я брала микрозайм, не конца посасила, набежало большие проценты, займ написал на меня заявление со 159 ст. Как правильно написать объяснительную?
Лучший ответ

Если у Вас будут брать объяснения, укажете, что у Вас не было умысла не возвращать взятый займ, так как на тот момент обоснованно рассчитывала, что смогу его погасить.

От оплаты не отказываетесь, займ брали, хотели вернуть в срок, но попали в трудную жизненную ситуацию, остались без указанного дохода, испытываете временные финансовые трудности. Отношения с кредитором гражданско-правовые.

Спасибо за полезный совет!