Как защитить свою половину дома от бывшей жены после развода?
В браке был построен дом, с вложением на улучшение жилья материнского капитала, в 2014 году поделили пополам между супругами, месяц назад был развод. В доме прописаны временно я и ребёнок от брака, жена не прописана. Теперь бывшая жена заявила, что будет жить в своей половине, у меня есть женщина. Как мне её обезопасить, имеет ли она право жить на моей половинке?
Лучший ответ
Вы имеете право жить, как собственник, на своей половине и соответственно распоряжаться этой половиной по своему усмотрению, в том числе и пускать на нее свою женщину. А жена может жить и распоряжаться своей половиной.
Благодарю Вас!