Как вернуть украденные деньги с карты после злоупотребления мобильным банком Сбербанка и МТС
Мной был подключён через терминал Сбербанка мобильный банк экономный (без смс). Через некоторое время я заблокировала этот номер и стала пользоваться другим, что нужно мобильный банк отключать я не знала. Не давно обнаружила, что с моей карты уходили деньги по автоплатежу на старый номер. За 3 года сняли 49000 руб. Сбербанк и Мтс вернуть отказались. Куда обратиться к мировым судьям или в Роспотребнадзор и как составить заявление?
Лучший ответ
В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.
Хороший ответ. Спасибо!