Взыскание пени за налог на имущество - обязана ли я ее выплатить после пяти лет?
Пять лет назад состоялся суд по спорному вопросу взыскания с меня налога на имущество (недвижимость, прочие строения), суд длился в течении года. По его окончаии я выплатила сумму налога и начисленные пени. Но вскоре фнс прислала уведомление об уплате пени за период от начала суда (когда был предъявлен расчет суммы налога и пени) и датой фактической оплаты мною предъявленных сумм сразу же после вынесения решения, те за период тяжбы. Ее я не уплатила, посчитав ошибкой фнс, тк решение суда выполнено мной в полном объеме.
И вот, по истечении пяти лет, фнс вновь присылает уведомление с требованием оплатить ту сумму пени.
Обязана ли я выплатить эту сумму и что мне грозит в противном случае? Спасибо.
Если через пять лет заявлены требования о взыскании каких-то денежных сумм, которые должны были быть выплачены по мнению истца, то они не будут удовлетворены судом, если ответчик заявит об истечении срока исковой давности.