Должны ли мы выплатить дополнительные средства за независимую экспертизу после суда, и как обеспечить, чтобы потерпевший не предъявил новые требования?
Здравствуйте. Если сумма иска была определена потерпевшим на основании данной экспертизы, то ее оплата относится к убыткам, возникшим вследствие ДТП. Поэтому он вправе взыскать с Вас эти убытки на основании ст.15 и ст.1064 ГК РФ.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Если данная судебная экспертиза не являлась основанием для вынесения решения суда (или не была заявлена, как доказательство), то оплачивать ее не обязаны.
Добрый день, уважаемая Галина
Потерпевший может взыскать с вас судебные издержки, экспертизу заявив новое исковое
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Да, он вправе взыскать с сына эти расходы, т.к. они относятся к судебным издержакам, которые взыскиваются с проигравшей стороны. Гарантий, что не предъявит, нет, он может взыскать ещё и расходы на своего юриста.