Возможно ли отменить неправильную формулировку в трудовой книжке более, чем 30 летней давности через суд и восстановить пропущенный день стажа?
Здравствуйте!
В судебном порядке добиться изменения записи, внесенной 30 лет назад в трудовую книжку, не получиться. Во-первых, вероятнее всего работодателя, который внес эту запись, уже не существует, и правопреемников у него нет. Во-вторых, срок исковой давности уже давно прошел. Обратитесь с документами на очную консультацию к юристу. Возможно, что есть другое решение Вашей проблемы, например, пойти по пути установления факта, имеющего юридическое значение.
Но если все таки ответчик (тот работодатель, который внес запись в трудовую книжку), еще существует, то можете и по пути трудового спора попробовать пойти. Госпошлиной подача иска по трудовому спору не облагается.