Что произойдет с недвижимостью при невозможности оплаты кредита находясь в декрете?
Нужна консультация. Я в декрете, пока получаю пособие. Есть кредит, примерно тысяч 130, взятый в банке, в котором сама работала до декрета. Из имущества есть в собственности половина квартиры. Сейчас не могу оплачивать кредит. Если дело передадут в суд и потом приставам, то будут ли они продавать недвижимость или нужно будет выплачивать долг после того, как выйду на работу? И в каком размере? Спасибо!
Если у Вас в собственности единственное жилье (доля), то забрать его не смогут. Ст.446 ГПК. Кредит придется выплачивать. Напишите заявление на рассрочку или отсрочку.
Здравствуйте, Галина.
Если квартира является единственным жильем, то приставы на нее не в праве наложить арест.
Из Вашей заработной платы могут удерживать не более 50 % ежемесячно, в счет погашения долга. Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.