Проблема с покупкой квартиры на вторичном рынке - Продавец отказывается передать ключи и изменяет условия сделки
У меня такая проблема возникла, прошу вас объяснить. Я приобрела квартиру на вторичном рынке, часть средств, а это 297 тыс. руб. отдала продавцу до подписания договора купли-продажи, а часть - средства мат капитала, так в договоре и прописано. Еще в договоре оговорено, что продавец должен передать мне ключи. Но мы устно с продавцом договорились, что ключи пока побудут у них, пока деньги ПФ не перечислит. В квартире был телефон, продавец предложила мне его оставить, я сказала хорошо. Так и договорились, что с декабря я буду начинать платить по квитанциям. Выписку из ЕГРП на собственность я получила и пошла переписывать телефон, газ, электроэнергию. Все сделала, звонит мне продавец и говорит, на каком основании я это все сделала, особенно с телефоном, я говорит решила его забрать с собой, но договор купли-продажи уже подписан! Она меня обманула. Еще и ключи не отдает, говорит, сначала деньги пусть перечислит ПФ, а потом и ключи. Кто прав в данной ситуации? Я требую у нее ключи. Можно ли обратиться в полицию, чтобы их выселить принудительно, они там еще проживают. Спасибо огромное!
Но мы устно с продавцом договорились, что ключи пока побудут у них, пока деньги ПФ не перечислит.
---Здравствуйте, вы же сами с ними так договорились? Зачем же теперь менять мнение. Удачи Вам и всего хорошего.