Суд признал недействительным договор купли-продажи авто после подделки подписи и смерти владельца - следователь планирует изъять авто, стоящее под дверью ответчика
Договор купли продажи авто по гражданскому иску признан недействительным, возбуждено УД статья 159 часть 3 (подделка подписи, продан авто после смерти владельца). Когдаи как следователь должен изъять авто. Стоит на улице под дверью ответчика. УД возбуждено месяц назад.
В любой момент, но не позже 2 х месяцев. Пишите письменное ходатайство следователю об изъятии автомобиля. Срок на ответ по ходатайству 3 суток. Если будет волокита, то обжалуйте бездействие в прокуратуру.
Здравствуйте
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
По ст. 327 УК РФ.