Мать одиночка с арестованной зарплатной картой и ипотекой - Как решить финансовые проблемы?
Согласно ФЗ Об исполнительном производстве с вас не могут взыскивать более 50% от заработной платы. Нужно приставу дать справку, что это зарплатный счет. Также можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения, то есть снизить процент взыскания.
Пишите заявление, требуйте снять арест
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит заработная плата.
Здравствуйте, Татьяна.
Судебные приставы в праве удерживать не более 50 % из Вашей заработной платы. Пишите заявление о снятии ареста приставам. Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.
Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, я мать одиночка на содержание несовершеннолетним ребенок. Есть Ещё ипотека.. Что делатьЕсли имеется возбужденное исполнительное производство, то пристав имеет право взыскивать с заработной платы 50 % независимо от остальных платежей. Для уменьшения ежемесячных выплат необходимо подать в суд вынесший решение заявление на основании ст.203 ГПК о снижении размера выплат.
Доброго времени суток!!! вам нужно унести приставу заявление и справку о том что на эту карту перечисляется зарплата - арест снимут и будут удерживать не более 50%. Также можете подать в суд на снижение размера удержаний в суд.