Требуется ли предоставлять 6 конвертов России и ж/д билеты при замене паспорта в Санкт-Петербурге?
У меня такой вопрос: я временно нахожусь в Санкт-Петербурге, прописана в Кабардино-Балкарии. Мне недавно исполнилось 20 лет, и я пошла менять паспорт в местный УФМС. Там у меня запросили к стандартному комплекту документов "6 конвертов России" и ж/д билеты. Подскажите, эти документы действительно необходимы при замене паспорта?
Здравствуйте, Екатерина.
Для замены паспорта это не требуется. Но так как Вы зарегистрированы в Кабардино-Балкарии, вероятно УФМС будет делать какие-либо запросы, для того, чтобы выдать Вам паспорт.