Поручительство и выплата кредита - имеет ли Сбербанк право взыскать часть пенсии?
Я поручитель у дочери суд вынес решение платить 50 процентов с моей пенсии я выплачиваю у меня мой кредит плачу две четыресто из этой суммы банк снимает тыща двести счёт погашения кредитом моей дочери имеет ли право сбербанк взысквать эти деньги.
Здравствуйте!
Если есть решение суда имеют право удерживать не более 50% с пенсии на основании постановления судебного пристава. Больше сам банк ничего удерживать не может.
Здравствуйте,
С вас пристав должен удерживать не более 50%, а не сам банк.
Удачи и всех благ.
Пристав должен взыскание производить а не банк.