Как вернуть деньги из банка и определить право на запрос документов - кредитор или поручитель?
Были поручителями по кредиту, кредитор перестал платить решением суда обязали платить поручителя, через некоторое время кредитор заплатил кредит полностью, но не представил документы приставам и с поручителя, т.к. он не знал о закрытии кредита продолжали удерживать деньги в пользу банка. Как можно вернуть деньги из банка и кто имеет право (кредитор или поручитель) на запрос копий всех документов у приставов и в банке (приставы сказали, что кредитор)? Если с момента погашения прошло несколько лет, с момента закрытия судебного дела 1 год.
Здравствуйте! Поручитель может вернуть денежные средства с банка. Обращайтесь в суд с иском.