Нужно решение отвезти по месту работы или нужно обращаться к судебным приставам?
Да, передадите приставам по месту жительства (не работы!) ответчика исполнительный лист. Приставы уже сами возбудят исполнительное производство, после чего Вам будут переведены взысканные в Вашу пользу средства. Не исключено, что процесс исполнения решения может затянуться, например, из-за розыска ответчика или его имущества, но это уже технические моменты.
Светлана! Действительно у вас чудный адвокат)) Вам нужно получить в суде исполнительный лист на взысканные расходы и отнести его приставам по месту жительства ответчика (это вы и сами можете сделать). Вторую часть уплаченных средств на юридическую помощь, вы также можете взыскать подав в суд заявление и приложив доказательства затрат.
С Уважением, Колодко В.В.
Спасибо большое за быстрый ответ. То есть мне только нужно отнести исполнительный лист приставам и всё? Приставы сами будут передовать ответчику на место работы? Надо будет указывать сберкнижку или карту, куда перечислять деньги? Тогда конечно не имеет смысла платить нашему чудному адвокату...