Неудачная попытка установить постоянное проживание через суд - как правильно добиться статуса постоянного жителя?
Обращалась в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания, но дело оставлено без рассмотрения; в определении суда сказано, что надо подавать исковое, а не особое... а в моём случае нет истцов и ответчиков - мне нужен статус постоянного жителя... что делать?
Лучший ответ
Добрый день.
В Вашем случае ответчик - местная администрация, если факт проживания необходим для учета в качестве нуждающегося в жилом помещении; либо Управление миграции ГУ МВД -
Если у Вас есть спор с администрацией, то действительно это должен быть иск. Но если не согласны с определением, то подавайте частную жалобу.
в определении суда сказано, что надо подавать исковое, а не особое... а в моём случае нет истцов и ответчиков - мне нужен статус постоянного жителя... что делать[quote][/quote]?Если есть спор о праве, значит надо подавать исковое заявление.
Здравствуйте, Галина, если вы хотите получить результат, то нужно подать иск. Ответчиком указать миграционную службу. Если нужна помощь, обращайтесь.