Отсутствие на судебном заседании привело к отклонению иска - необходимо подавать новое исковое заявление.
Подвал исковое заявление в суд, по неявке на судебное заседание вынесли такое определение. Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Что это означает? Мне надо по новому подавать исковое заявление?
Надо понять по каким причинам без рассмотрения оставили, были ли у вас уважительные причины неявки, уведомлены ли Вы были или нет. Может быть новый иск подать, может быть определение отменить.
Нет, Вам нужно подавать заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения.
Иск в суд надо подать заново.
Лучше подать новый иск.