Как вернуть деньги по договору без расписки, когда должник отказывается признать получение 250 тыс. рублей под 8% в месяц?
В судебном порядке. Если есть письменный договор и ли расписка. Ст.808 ГК РФ.Для начала напишите претензию. Должник может оспаривать договор по безденежности.
Расписка нужна в суде, но если есть иные доказательства долга, то можете направить заявление в полицию, должностные лица которой имеют право проверить наличие в его действиях нарушения закона.
Доброго времени суток!!! не соблюдение простой письменной формы договора влечет ее недействительность. В этом случае можно представлять только письменные доказательства - свидетели не могут быть доказательством.
Здравствуйте! Нужно написать претензию по данном поводу, указать ваши требования и возмущения. В случае если расписки нет все излагаете в претензии и исковом заявлении. У вас есть также договор, который является доказательством.