Незаконная помойка во дворе - что делать и куда обратиться?
У нас общий двор (жакт), в который выходит задняя дверь ресторана. Работники заведения выносят свой мусор во двор, и собирают кучу неделями. Мимо этой помойки вынуждены ходить жильцы двора. На просьбы убрать кучу, не реагируют. Что делать? Куда обратиться? Имеют ли вообще они право делать заднюю дверь в жилой двор?
Добрый день.
Дверь у ресторана должна быть и во двор, как запасной выход.
Жалобу на мусор необходимо писать в Роспотребнадзор (бывшая СЭС) и прокуратуру.
Собственник ресторана обязан заключить отдельный договор на вывоз мусора, очевидно, экономит, и вывозят мусор за счет жильцов дома.