Возможно ли продать доли в долевой собственности на несовершеннолетнего ребенка и как это будет происходить? Какова примерная стоимость такой сделки?
Здравствуйте, Кристина!
Да, вы можете продать свои доли с соблюдения ст 250 ГК РФ.. Цену при продаже устанавливает продавец..
Можно заключить договор купли-продажи. Сначала надо обратиться к нотариусу с документами, затем в Росреестр.
Нотариальный тариф за оформление сделки-0,5 % от стоимости, но не менее 300 руб. и не более 20000 руб. Госпошлина в Росреестре 2000 руб.
Добрый вечер! Любая недвижимость, оформленная в общую долевую собственность отчуждается только через нотариуса. Обратитесь в любому нотариусу, он Вас проконсультирует. Нотариальный тариф сделки зависит от кадастровой стоимости квартиры.