Жители деревни Кирилловка борются против объединения с городом Люберцы - куда обратиться с проблемой?
Добрый вечер. Сами слушания носят скорее рекомендательный характер, т.к. решение принимается с учетом слушаний.
Поскольку протокол публичных слушаний является обязательным документом (а, соответственно, сами слушания - обязательным действием) для принятия решений о строительстве, то нарушение порядка их проведения может повлиять на законность/незаконность последующих решений.
Таким образом, незаконный протокол (нарушение порядка проведения, составление протокола без проведения слушаний и пр.) можно обжаловать в общем порядке обжалования незаконных действий и бездействия должностных лиц и органов власти.
Они собрались в спортзале. Кричали, возмущались, но их никто нене слышал. Также стояли на улице в мороз, лишь бы отстоять свою малую Родину. Что теперь нам делать? Куда можно обратиться с этой проблемой?
Здравствуйте, пишите коллективную жалобу в прокуратуру области.
Куда можно обратиться с этой проблемой?
В суд - с иском о признании результатов слушаний незаконными, в т.ч. по факту недопуска местного населения...
И еще: полагаю, что следует Вашу инициативу связывать с экологией также.