Как правильно переоформить квартиру после развода и какие документы необходимы
Как лучше оформить квартиру Я в этом году расхожусь с женой без притензий через загс В 2011 хочу переоформить квартиру на мать и потом на себя сделать дарственную Я являюсь собственником жилья 1 Вопрос после развода с женой её согласие теперь не нужно? 2 Вопрос На мать лучше оформить куплю продажу или дарственную? И вообще где это всё делается и через кого нужен ли нотариус И вообще как и с чего начать спасибо.
Лучший ответ
если вы являетесь единственным собственником квартиры лучше на маму оформить договор дарения, договор дарения можно составить без участия нотариуса, налог не взимается, также не надо платить госпошлину, договор должен быть зарегистрирован в регистрационной службе, после регистрации права собственности на квартиру, ваша мама вправе распоряжаться квартирой