Санкт-Петербург, 03.09.2015, 20:08

Оформление дарственной на сына - нужно ли согласие жены и когда лучше оформить – до развода или после?

Вопрос №7910284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2015, 20:08
Квартира приобретена по договору купли-продажи в браке, но я являюсь единственным собственником и хочу подарить квартиру сыну, нужно ли согласие жены и когда лучше оформить дарственную на сына, до развода или после.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы приобрели квартиру в браке, на любое отчуждение , в том числе договор дарения необходимо согласие супруги. Непонятно "до развода или после" кого?

03.09.2015, 20:13

Нужно согласие. Если квартира была куплена в браке, то это совместно нажитое имущество.

03.09.2015, 20:13

Анатолий, по новым правилам согласие супруги обязательно, в вашем случае не важно кто является собственником.

03.09.2015, 22:40

Когда лучше оформить дарственную на сына до развода с женой или после, сын настаивает до развода на оформление дарственной,есть ли какие-то тонкости в этом?

03.09.2015, 20:20

если жена даст согласие, то дарите до развода.

03.09.2015, 20:21